Себестоимость проезда в метро выросла до 5,6 грн - КГГА
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Киевская городская государственная администрация пока не рассматривает вопрос возможного повышения тарифа на проезд в столичном метро. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, сообщает УНИАН.

"Пока возможность повышения тарифа на проезд в метро мы не обсуждаем", - сказал Плис.

Директор коммунального предприятия Киевский метрополитен Виктор Брагинский отметил, что на сегодняшний день вопрос повышения тарифа на проезд в метро не рассматривается, несмотря на существенный рост затрат на организацию перевозок.

"На сегодняшний день вопрос о повышении тарифа вообще не рассматривается. У нас затраты по электроэнергии увеличились в три раза, и для нас это означает увеличение себестоимости проезда, но вопрос о повышении в КГГА не рассматривается, а в компетенцию метрополитена не входит пересмотр тарифов", - сказал Брагинский.

Он отметил, что сегодня себестоимость тарифа на проезд в метро выросла до 5,6 грн, при этом городская власть самостоятельно устанавливает экономически обоснованный тариф.

Напомним, ранее заместитель руководителя киевского метро Дмитрий Пеклун заявил, что в 2017 г. проезд в киевском метрополитене может подорожать на 50%.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.