Укрзалізниця пожаловалась на срыв торгов по закупке белья
Фото: www.facebook.com/JSCUkrzaliznytsia

Открытые торги Укрзалізниці в системе ProZorro по закупке постельного белья для экипировки поездов в очередной раз заблокированы, сообщает пресс-служба компании.

"Компания ООО Максмед Интернешнл и ООО Украинская Швейная Фабрика подали жалобы в Антимонопольный комитет Украины и заблокировали процесс закупки. ООО Максмед Интернешнл с начала года блокирует большинство торгов Укрзалізниці на приобретение различных материальных ценностей для отрасли: по закупке дизель-поездов, запчастей и оборудования, теперь постельного белья", - сказано в сообщении.

В компании утверждают, что располагают бесспорными фактами, указывающими на сговор между ООО Максмед Интернешнл и ООО Украинская Швейная Фабрика.

"Компании ООО Максмед Интернешнл и ООО Украинская Швейная Фабрика тесно связаны между собой. В торгах по закупке постельного белья эти компании предоставляют идентичные документы и предлагают продукцию того же производителя. Жалобы этих компаний, направляемых в АМКУ, направленные на умышленное затягивание процесса закупок", - заявили в Укрзазлізниці.

В целом на протяжении 2017 г. года Укрзазлізниця планировала закупить более 585 тыс. комплектов постельного белья.

В компании добавили, что торги на приобретение постельного белья были объявлены еще 15 февраля 2017 г., но из-за многочисленных жалоб одного из вероятного поставщика (ООО Текстиль-Контакт) затянулись более чем на два месяца. После этого торги неоднократно блокировали компании ООО Максмед Интернешнл и ООО Украинская Швейная Фабрика.

Ранее, правление Укрзалізниці утвердило новые стандарты постельного белья и инвентаря в пассажирских поездах.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.