Японская компания извинилась за ушедший на 20 секунд раньше поезд
Фото: Wikipedia

Японская железнодорожная компания Tsukuba Express извинилась за то, что пригородный поезд отправился с одной из станций на 20 секунд раньше расписания. Об этом сообщает BBC.

Скоростной поезд должен был отправиться от станции Минами-Нагареяма в 9:44:40 по местному времени, однако вместо этого выехал в 9:44:20. Машинист заявил, что закрывая двери, он в нарушение инструкций забыл посмотреть на табло времени.

Через несколько часов компания выпустила пресс-релиз, в котором ее глава принес "искренние извинения за неудобства".

В заявлении подчеркивается, что, хотя поезда по этой ветке ходят каждые четыре минуты, даже незначительная неточность в расписании может привести к большому опозданию кого-либо из пассажиров в дальнейшем - например, при пересадке на более поздних точках маршрута.

Ввиду высокой точности времени прибытия поездов в Японии многие пассажиры приходят на станцию буквально за несколько секунд до прибытия поезда в полной уверенности, что успеют на него - в такой ситуации 20 секунд могут иметь большое значение.

При этом, в компании отметили, что жалоб на отправление поезда не по расписанию в компанию не поступало - она извинилась по собственной инициативе.

Ранее сообщалось, что японская компания спровоцировала мировой металлургический скандал.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.