Аэропорт "Киев" объявил о возобновлении рейсов
Аэропорт Киев (Фото: Kyiv Sikorsky Airport/Facebook)

С 16 июня восстанавливаются рейсы из Международного аэропорта "Киев". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

О готовности восстановить международные рейсы сообщили авиакомпании Belavia, LOT, WizzAir, рейс в Запорожье готова выполнять Мотор Сич.

В аэропорту уточняют, что с 16 июня готовы открыть направления:
Belavia - Минск (Беларусь),
LOT - Варшава (Польша),
Wizz Air - Биллунд (Дания), Афины (Греция), Берлин (Германия), Вильнюс (Литва), Нюрнберг (Германия), Ларнака (Кипр), Вена (Австрия ), Бремен (Германия), Рига (Латвия), Лиссабон (Португалия), Ганновер (Германия), Гданьск (Польша).

В сообщении также напоминают слова министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о то, что с 15 июня международное и внутреннее авиасообщение восстановят при соблюдении двух условий. "Первое - если страны открываются и для нас, вторая - эпидемиологическая ситуация улучшилась", - сказал министр.

  • 20 мая Кабмин продлил карантин в Украине, введенный из-за эпидемии коронавируса, до 22 июня, но он будет адаптивным. Это означает, что в каждом регионе будут разные меры в зависимости от ситуации с COVID-19.
  • 27 мая министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что авиасообщение в Украине возобновится с 15 июня. При этом все прибывающие в страну должны будут пойти на 14-дневную самоизоляцию.
  • Сегодня Криклий уточнил, что Украина планирует возобновить рейсы на популярных туристических направления в Турцию, Грецию, Кипр, Грузию. Авиасообщение с Италией и Испанией пока останется закрытым. По словам министра, сейчас обсуждается вопрос замены обязательной самоизоляции прибывающих в Украину туристов тестированием на коронавирус в здании аэропортов.