Ryanair планирует инвестировать в Украину $1,5 млрд
Фото - пресс-служба Петра Порошенко

В течение 3-5 лет Ryanair планирует инвестировать в Украину $1,5 млрд. Об этом сегодня во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвидом О'Брайен.

По его словам, в планах лоукостера также наращивание флота до 15 самолетов и пассажиропотока до 5 млн чел.

"Наша цель - за три-пять лет увеличить пассажиропоток до 5 млн пассажиров, что будет эквивалентно присутствию в Украине 15 наших самолетов и составит $1,5 млрд инвестиций. Мы надеемся, что наши самолеты будут размещены на территории Украины и будем надеяться, что будем летать из Украины именно как со своей базы", - заявил он.

О'Брайен также подчеркнул, что сейчас основной проблемой, касающейся увеличения количества рейсов авиакомпании в Украину, является протекционистская политика на уровне Евросоюза со стороны Германии, Франции, Италии и Бельгии.

"После того, как будут сняты эти преграды, мы сможем увеличить количество рейсов и пассажиров в Украину", - резюмировал О'Брайен.

Напомним, 28 октября Ryanair начал выполнять перелеты из Киева (аэропорт Борисполь) в шесть европейских городов, расположенных в пяти странах - Вильнюс, Варшаву, Быдгощ, Барселону, Братиславу и Лондон.