Экс-глава МЭРТ Шеремета назначен директором Милкиленда
Павел Шеремета

Акционеры компании Milkiland N.V. Анатолия Юркевича на общем собрании назначили неисполнительным директором компании бывшего министра экономического развития и торговли Павла Шеремету. Об этом сказано в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.

Акционеры также переизбрали в совет директоров Джорджа Кристофера-Логуша, Вячеслава Рекова, Виллема Скато ван Вольт Меера и Олега Рожко. Согласно сообщению, акционеры также утвердили финансовый отчет за 2016 год, из-за неподачи которого ранее акции холдинга были сняты с листинга.

Милкиленд - один из крупнейших производителей сыров и молочной продукции в Украине и РФ. Производственные мощности компании в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год. В Украине общее поголовье крупного рогатого скота составляет 4,9 тыс. голов, в том числе молочное стадо - 1,77 тыс. голов. В Украине компания также обрабатывает 17 тыс. га земли.

В Украине группе Милкиленд принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками Добряна и Коляда. В РФ Милкиленд производит молочные продукты под торговой маркой Останкинская на ОАО Останкинский молочный комбинат в Подмосковье.  Летом 2012 года Милкиленд приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года - ОАО Сыродел в РФ.