Skoda показала концепт электрокара Vision E

Чешский автопроизводитель компания Skoda опубликовала эскизы концепта Vision E - купеобразного кроссовера на электрической тяге. Его премьера состоится в следующем месяце на автосалоне в Шанхае, сообщает Electrek.

Габариты Skoda Vision E - 4,64×1,91×1,55м, размер колесной базы - 2,85 м. Концепт построен на модульной платформе MEB, уже знакомой нам по серии прототипов бренда Volkswagen. Каждая ось тут вращается отдельным электромотором, привод может быть и передним, и задним, и полным. Совокупная отдача системы - 225 киловатт (306 л.с.), запас хода на электротяге - до 500 км. Максимальная скорость - 180 км/ч.

Кроме "зеленой" силовой установки, Skoda Vision E может похвастаться автопилотом третьего поколения. Это означает, что кросс-купе может самостоятельно перемещаться в пробках и на загородных трассах, удерживать заданную полосу движения, совершать обгон, самостоятельно находить парковочные места, занимать и покидать их.


Skoda Vision E - не просто эффектный концепт: эта машина анонсирует пять серийных электромобилей для различных сегментов рынка, которые будут выпущены до 2025 года. Первый представитель этого семейства дебютирует в 2020 году, а годом ранее Skoda выведет на рынок свой первый плагин-гибрид - это будет флагманский Superb.

Источник: E-move

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.