Немецкая компания LEONI открыла второй завод в Украине

Один из крупнейших производителей кабельных сетей для автомобилей концерн LEONI открыл производство в Коломые Ивано-Франсковской области. Участие в открытии нового завода принял президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба президента.

"Сегодняшнее событие является важным, особенно, если учесть, что концерн LEONI - один из крупнейших в мире производителей электрических кабельных сетей. Главные заказчики продукции LEONI - автогиганты Дженерал Моторз, Фольксваген, Ауди, Порше, Ламборгини и другие элитные марки автомобилей", - сказал президент.

Глава государства отметил, что до 2021 года в Коломые должно быть создано 5 тыс. рабочих мест, а уже сейчас их количество равно 800.

Также он подчеркнул, что инвесторы обеспечат заработную плату, которая будет равняться 8 тыс. грн, уникальный социальный пакет для работников и европейские стандарты.

Немецкая компания LEONI открыла второй завод в Украине

Фото - пресс-служба президента Украины

Напомним, компания Leoni AG уже создала 6000 рабочих мест во Львовской области. ООО Леони Ваеринг Системс УА ГМБХ основано на полной собственности концерна Leoni AG (Нюрнберг, Германия)) в Украине находится в селе Нежухов Стрыйского района Львовской области и работает с 15 июля 2003 года. Завод, который был построен в рекордно короткие сроки - 11 месяцев, производит электрические кабельные сети для авто. Комплектующие поступают в основном из Германии, Франции, Испании, Великобритании, тогда как готовая продукция отправляется в Германию, Бельгии, Великобритании, Польши.

Основные направления холдинга Leoni AG: производство проволоки и кабеля для различных сфер индустрии, производство жгутов, проводов и других комплектующих для автомобильной промышленности. Ключевые клиенты холдинга: General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Cummins, Caterpillar, DAF. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.