Лоукост Ryanair выходит на украинский рынок

Авиакомпания Ryanair приняла решение о выходе на украинский рынок. Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Министр опубликовал анонс Мининфраструктуры, в котором сообщается о запланированной на 15 марта пресс-конференции министра инфраструктуры и коммерческого директора Ryanair.

В среду, 15 марта, в Киеве состоится совместная пресс-конференция министра инфраструктуры Владимира Омеляна и коммерческого директора компании Ryanair Дэвида О 'Брайана, сказано в сообщении Мининфраструктуры.

Читайте также: Куда и откуда полетит Ryanair  

В тот же день во Львове должна состояться пресс-конференция Омеляна, О 'Брайана и руководства международного аэропорта Львов.

Напомним, в феврале сообщалось, что авиакомпания Ryanair близка к принятию решения о выходе на украинский рынок. 

Как заявлял Омелян в интервью телеканалу 24, новый лоу-кост уже осенью начнет полеты из Львова в города Европы. Однако министр отказался сообщить имя компании, отметив, что сейчас идет переговорный процесс, и по договоренности с авиаперевозчиком он не имеет право разглашать его название.

Ранее в Ryanair предпочитали воздерживаться от комментариев по поводу своего выхода на украинский рынок.

Читайте также: Разговоры о RyanAir: придет ли крупнейший лоукостер во Львов

Ryanair (Сордс, графство Дублин, Ирландия) - крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе, осноснованнаяв 1985 году ирландским миллионером Тони Райаном, Крисом Райаном и Лиамом Лонерганом.

Ryanair обслуживает свыше 1,6 тыс. направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко, совершая более 1,6 тыс. рейсов в сутки. Основной аэропорт-хаб для авиакомпании - лондонский Станстед. Наиболее загруженным и прибыльным рейсом авиакомпании является маршрут Лондон - Дублин.

Средний тариф авиакомпании составляет 46 евро. Коэффициент загрузки - 93%. Чистая прибыль в 2015 году - 1,24 млрд евро (на 43% больше, чем в 2014 году). 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.