Глава Укроборонпрома Романов не собирается в отставку

Генеральный директор государственного концерна Укроборонпром Роман Романов не собирается в отставку. Об этом он сообщил корреспонденту LIGA.net.

Романов опроверг информацию ряда СМИ о своей отставке и заявил, что продолжит исполнять свои обязанности.

Накануне премьер-министр Владимир Гройсман инициировал увольнение руководителя Укроборонпрома из-за ситуации с долгами по зарплате на Николаевском судостроительном заводе. Премьер заявил, что сегодня подпишет документ на имя президента. "Советую руководителю Укроборонпрома сегодня уволиться самостоятельно", - сказал Гройсман. 

Романов был назначен гендиректором госконцерна Укроборонпром в июле 2014 года. Во время президентской кампании он работал главой избирательного штаба кандидата Петра Порошенко в Херсонской области. Там он был известен как хозяин автосалона Автопланета плюс и депутат областного совета. Автосалон Романов открыл в 2001 г., с 2003-го - официальный дилер Hyundai Motor Company и Kia Motors в Херсоне.

В политику Романов пришел в 2006 году, избравшись депутатом Херсонского горсовета от Нашей Украины. В 2009-м перешел в тогдашнюю партию Арсения Яценюка Фронт змін, возглавлял областную парторганизацию. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.