Microsoft купит Е-платформу для социального обучения
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Корпорация Microsoft объявила о покупке Flipgrid - платформы для социального обучения, которую используют более 20 млн образовательных учреждений, от детских садов до аспирантуры, учеников и семей в 180 странах мира. Об этом сообщает Microsoft Education Blog.

Как сообщается, Microsoft сделает платформу Flipgrid, так же, как и Office 365 Education, бесплатной для образовательных учреждений. Пользователи, которые приобрели подписку Flipgrid, получат пропорциональный возврат средств.

Flipgrid представляет собой площадку, где пользователи создают совместные учебные планы, созваниваются и размещают обучающие видео.

На платформе существует возможность сделать закрытыми разделы с заданиями и видео. Таким образом, видео и задания могут просматривать только ученики из одного класса. Автор также по своему усмотрению может сделать доступным свой материал для всех пользователей.

Напомним, ранее в Microsoft заявили о создании аналога системы магазинов Amazon Go. Компания работает над созданием технологии, которая позволит ритейлерам открывать магазины без касс и продавцов