Uber объявил тарифы для пассажиров в Киеве
Генеральный менеджер Uber в Украине Аркадий Вершебенюк

Международный онлайн-сервис частного извоза Uber объявил официальные тарифы на перевозки в Киеве, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

В Украину компания зашла со своим наиболее массовым продуктом - бюджетным UberX.

Для жителей столицы стоимость поездки составит 25 грн за подачу + 4,5 грн за каждый километр + 0,4 грн за минуту поездки.

В Uber заявили, что минимальная стоимость поездки составляет 40 грн.

Например, с Контрактовой площади до Софиевской площади можно будет доехать за 40 грн, с железнодорожного вокзала до Национального экспоцентра ВДНХ - за 71-88 грн, а от ТЦ Украина до ТЦ Скаймол - за 82 грн.

Оплатить за услугу, стоимость которой будет рассчитывать система, а не водитель, можно будет безналичным способом. После этого на электронную почту придет отчет с детализацией стоимости поездки.

В компании сообщили, что Uber будет возить киевлян на автомобилях класса В и выше, таких, как Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio и другие, которые выпущены не раньше 2008 года.

Как сообщал корреспондент ЛІГА.net, с началом презентации Uber уже успел объявить первую акцию. До конца воскресенья, 3 июля 2016 года, сервис дарит 750 грн на бесплатные поездки стоимостью до 150 грн каждая.

Напомним, онлайн-сервис частного извоза Uber сегодня, 30 июня, официально начал работу в Киеве.