Полиграфкомбинат Украина увеличит в два раза выпуск паспортов

В первой половине января 2018 года Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг планирует собрать, протестировать и запустить в эксплуатацию линию персонализации загранпаспортов, что позволит вдвое увеличить производственную мощность предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

9 августа 2017 года по инициативе Минэкономразвития Кабмин принял решение уменьшить размер отчислений части чистой прибыли ГП Полиграфический комбинат Украина в госбюджет (постановление №601 от 09.08.2017 года) с 75% до 40%.

В МЭРТ заявили, что разницу между этими средствами - 35% - комбинат сможет вложить в развитие собственных производственных мощностей, включая закупку оборудования по лазерной и электронной персонализации документов формата ID-1. Стоимость этого оборудования составила 1,7 млн евро.

"Мы надеемся, что в следующем году проблема с задержкой в ​​изготовлении биометрических паспортов сведется к минимуму", - отметил первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Напомним, спрос на паспорта значительно возрос после того, как начал действовать безвизовый режим с ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.