Перед бурей: что успели сделать министры за 9 месяцев работы
67ceed9abf2c22eab9a000f2cd1519d7.jpg
Осенний политический сезон начался на минорной ноте: в политизированных демонстрациях гибнут люди, коалиция после выхода Радикальной партии трещит по швам, реформы гораздо больше обсуждаются, чем реально делаются. У населения растет недоверие и разочарование властью - президенту доверяет в три раза меньше украинцев, чем год назад, рейтинг премьер-министра скатился к уровню статистической погрешности.

Глава Кабмина Арсений Яценюк заявил, что осенью состав правительства будет изменен. Впрочем, премьер не уточнил, как бы он хотел переформатировать правительство. Об этом можно судить по отчету о работе министерств, который подготовил секретариат Кабинета министров (опубликован 28 августа и показывает, насколько министерства преуспели в выполнении программы Кабинета министров). В отличниках министры, прошедшие по квоте Народного фронта, - юстиции и внутренних дел, а в отстающих - министерства, возглавляемые людьми, пришедшими по рекомендации Администрации президента: экономики, инфраструктуры, агрополитики и энергетики.

Методология кабминовского рейтинга вызывает множество вопросов, например, просроченные и невыполненные задания министерств они относили к тем, которые выполняются.

Кто же из министров второго постмайданного правительства оказался самым результативным за последние 9 месяцев?

По просьбе ЛІГАБізнесІнформ работу ведомств проанализировали эксперты VoxUkraine. Они оценили, какой процент заданий выполнен за 8 месяцев 2015-го (из запланированных на это время), выделили три крупнейших провала и достижения каждого министра, а также проанализировали активность и эффективность законодательной деятельности министерств. На основе этих данных любой читатель сам сможет оценить, насколько успешен тот или иной министр. А также проголосовать за реформаторские успехи каждого топ-чиновника.
 
Голосуйте, общественное мнение - важный фактор. Мы донесем ваше мнение до власть имущих. 
 

Методология    
  
     
 
    аваков_.jpgАрсен Аваков

    Министр внутренних дел (с 27 февраля 2014-го)

    Выполнено заданий Программы Кабмина - 82% 

    Подано законов в парламент - 7

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку