Mitsubishi представит концепты электрокаров в Женеве
Концепт GR-HEV

На Женевском автосалоне состоится презентация двух концепт-каров с электродвигателями GR-HEV и CA-MiEV, разработанных Mitsubishi Motors Corporation (MMC). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Концепт GR-HEV - это гибридный пикап, в котором совмещены дизельный и электрический моторы. Он использует обновленную технологию полного привода 4WD Mitsubishi с Super All Wheel Control (S-AWC) - интегрированной системой управления, которая помогает стабилизировать сцепление с дорогой и ездовые характеристики при любых дорожных условиях. Этот концепт полноприводного пикапа имеет выброс СО2 149 г/км.

Концепт CA-MiEV - это электромобиль для пригорода. В нем будут использоваться высокоемкостные батареи, более легкий и аэродинамичный корпус. Ззапас хода без подзарядки составит около 300 км.

222.JPG
222.JPG

Дополнительные инновационные разработки включают технологию беспроводной зарядки, управление функциями автомобиля со смартфона и др.

Напомним, ранее Mitsubishi Motors объявила об отзыве 14,7 тысячи электромобилей из-за неисправности в тормозной системе. Отзыву подлежат модели i-MiEV, произведенные с июля 2011 года по июнь 2012 года, и MINICAB-MiEV 2011-2012 годов выпуска.

Причиной отзыва стала неисправность в работе электропомпы, нагнетающей отрицательное давление в усилитель тормозов, что может привести к неполадкам в работе всей тормозной системы.