Контрабандисты прокопали тоннель из Словакии в Украину
12d5a0a6d68867cb96a4149b34de51af.jpg

Уголовная полиция Словакии 18 июля, обнаружила подземный тоннель, который использовался контрабандистами для перемещения табачных изделий. Об этом словацкие правоохранители сообщили руководству Чопской и Михайловецкой таможен во время официальной встречи.

Как передает ИА ZIK, заместитель начальника Чопской таможни-начальник службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Юрий Федорчук сказал, что со словацкой стороны - на территории частной фирмы, которая была огорожена высоким забором, находился профессионально оборудованный подземный ход (протяженностью почти 600 м через украинскую-словацкую границу, 500 м от КПП Ужгород), в диаметре 90 см, электрифицированный с рельсами и вагонетками, которым уже было переправлено около 20 тысяч блоков сигарет.

На дворе словацкой фирмы стояли в ожидании несколько грузовых автомашин, в которых контрабандисты под щебнем скрывали сигареты для дальнейшего безопасного перемещения по территории Евросоюза.

Сейчас Чопские таможенники совместно с пограничниками и СБУ выясняют, с которой частной усадьбы в сторону Украины вырыт этот тоннель.

Словацкие СМИ сообщают, что тоннель действовал два года. И длина сооружения не 600, а 800 метров.