Счета Одесского припортового завода не заблокированы - ФГИУ

28 августа 2016 года без участия сторон хозяйственный суд Одесской области удовлетворил прошение ООО ГК УКРГАЗ о наложении ареста на денежные средства, которые находятся на всех расчетных счетах ПАО Одесский припортовый завод (ОПЗ).

Как сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества, о принятии такого решения заводу стало известно сегодня, 6 сентября, в результате получения решения по почте.

На данный момент решение суда не было передано к исполнению, счета завода не заблокированы. Тем временем ОПЗ готовит обжалование решения суда об обеспечении иска.

Напомним, ранее сообщалось, что Хозяйственный суд Одесской области арестовал все счета ПАО Одесский припортовый завод. Счета арестованы в качестве обеспечительной меры по иску ООО ГК УКРГАЗ, которое требует взыскать с ОПЗ 100,635 млн грн за поставленный газ, а также 4,044 млн грн штрафа и 1,695 млн грн пени. Единственным акционером и руководителем ГК УКРГАЗ значится Сергей Кравченко, ранее работавший помощником депутата Верховной Рады 5-го созыва и бизнесмена Анатолия Шкрибляка.