Как обеспечить безопасность Интернет-банкинга: мнение эксперта

Для обеспечения безопасности Интернет-банкинга необходимо, в первую очередь, обеспечить проверку подлинности пользователя системы. Сегодня существует немало методов проверки подлинности пользователя и его соответствия реальному клиенту банка на этапе авторизации.
Об этом рассказал директор компании Lime Systems Олег Нестеренко в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.
Среди методов проверки подлинности - фильтрация IP-адресов возможного источника авторизации и проверка при авторизации на различного рода коды доступа или одноразовые пароли.
"Даже если злоумышленник окажется в системе, он не сможет выполнить списание средств, в том числе и с карточных счетов, так как разработчик разграничил инициативу (финансовое действие) клиента, проверку подлинности этого действия и получение обратной связи от клиента по другому информационному каналу", - пояснил Нестеренко.
По словам директора Lime Systems, для компьютеров общего доступа или мобильных устройств также существует ряд средств защиты личных данных пользователя, включая логин и пароль. Главной целью защиты таких систем является полный цикл защиты клиента от его инициирования удаленной работы до осуществления тех или иных операций.
Компания Lime Systems специализируется на разработке, инсталляции и сопровождении систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. В числе клиентов разработчика - Эрсте банк, Универсалбанк, Укргазбанк, Кредитпромбанк, ПУМБ и др.
Материалы по теме:
-
21.05.2012 14:26
-
21.05.2012 13:53
-
17.05.2012 16:44
-
16.05.2012 14:57
-
16.05.2012 08:13
Европейский нефтерынок
| Сорт | Dated brent (fob) | Urals (med) | Urals (ExNovo) |
|---|---|---|---|
| $/барр | 108.90 | 108.20 | 106.90 |
| (+/-) за день | 0.70 | 0.60 | 0.20 |
Последние новости
- Иностранные компании готовы нарастить добычу газа в Украине вчера, 18:38
- Арестованы счета компаний бизнесмена Игоря Еремеева вчера, 17:31
- К страховщикам придут силовики вчера, 16:55 ЛIГА.Финансы

Новости раздела
- IT-эксперимент поддержали вузы и отраслевой профсоюз вчера, 16:22
- Украинская IT-индустрия создала общественную организацию вчера, 14:42
- Рынок бытовой техники и электроники переживает падение продаж вчера, 11:34
- Совет предпринимателей просит Азарова поддержать IT-эксперимент вчера, 11:16
- Microsoft продаст 350 млн. устройств на Windows 7 в этом году вчера, 11:05
-
4923
-
4011
-
3079
-
2399
-
2188
Досье
-
Премьер-министр Украины, глава Партии регионов
|
© Информационно-аналитический центр "ЛІГА", 1991-2012
Все права на материалы, размещенные на портале ЛІГА.net, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
