Инвесторы Кремниевой долины приедут в Киев
3fd4540e009b56e0ffa6a1fa2b412dac.jpg

В феврале-марте 2012 года в Киеве планируется конференция с участием представителей инвестиционных венчурных фондов из Кремниевой долины. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной поездке в долину победителей конкурса "Инновационный прорыв", рассказали организаторы конкурса.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко отметил, что во время поездки в долину были проведены встречи с несколькими венчурными фондами, в том числе Garage Technology Ventures.

На конференцию планируется собрать представителей из 20-ти венчурных фондов, заинтересованных в работе с нашими IT-специалистами и проектами. КГГА планирует устроить на данном форуме отдельную секцию, посвященную инновационным проектам по городской инфраструктуре.

Форум будет проводиться при поддержке киевских властей, Американской бизнес-ассоциации русскоговорящих профессионалов (AmBAR). Возможно, мероприятие будет проходить параллельно с инвест-форумом в Киеве.

Напомним, инвестиционный форум планируется провести в Киеве 29 марта 2011 года, содействие в организации форума оказывают фонд "Эффективное управление" и издание Financial Times. Ожидается, что в ходе форума будет презентован проект бизнес-района "Киев-City".