На NIC.ua идут DDoS-атаки
483e0922eafcadbeabb1dcc718aff3aa.jpg

Представители компании сообщают, что готовы заплатить за любую полезную информацию о заказчике атак и считают, что это – конкурентный ход. Об этом сообщается в твиттере компании.

"Итого, сегодня за 10 часов пика DDoS-атаки было обработано почти 2,5 млрд. запросов к нашим DNS", - говорится в последнем сообщении. В компании сообщают, что атаки случались и раньше, но никогда - такой длительности.

Атака идет уже третьи сутки, но работу удалось стабилизировать. Ранее сообщалось, что во время атаки проходило около 2 тыс. DNS-запросов в секунду, в обычные дни на NS-сервера проходит в десять раз меньше трафика. Поэтому пришлось подключить дополнительное оборудование Готовность заплатить за полезную информацию о возможных заказчиках атаки подтвердил в своем Facebook и глава компании Андрей Хветкевич. 

Читайте также: Лаборатория Касперского: Полная защита от DDoS-атак невозможна

NIC.ua – один из крупнейших регистраторов доменов в Украине, занимает 2 место рынка (на 1-м месте - Imena.ua). Проект был основан в 2007 году, предосталяет услуги поддержки доменов на серверах имен (управляемые NS), и дополнительные к доменам услуги: SSL сертификаты, регистрация ТМ (знаки для товаров и услуг), услуги веб-хостинга и другие.