Facebook откроет доступ к архивной информации о пользователях
16de02df513970c5f9c6391c3df8baa9.jpg

Facebook, стремясь к решению проблемы о личной информации, заявил, что готов предоставить любому пользователю доступ к архиву данных о нем. Расширенная функция архива будет вводиться постепенно для его 845 млн. активных пользователей ежемесячно

Как сообщила компания в своем официальном блоге, инструмент Download Your Information, появившийся в октябре 2010 года, позволяет скопировать на ПК фотографии, личные сообщения, посты на "стенах", список друзей и диалоги в чате. Также в архиве можно найти предыдущие имена пользователей, запросы друзей и IP-адреса компьютеров, с которых пользователи входили в Facebook.

В перспективе соцсеть обещает открыть еще больше информации о пользователях. Расширенный архив доступен в настройках аккаунта.

Напомним, решение об открытии информации о пользователях социальная сеть Facebook приняла после обвинений со стороны европейских регуляторов и сторонников защиты прав на конфиденциальность личной информации.

Напомним, за последние полгода аудитория украинцев в соцсети Facebook выросла на 556 тыс. Сейчас она составляет около 2, 02 млн. пользователей.