Топ-10 стран для эмиграции по версии интернет-пользователей
Фото: ЕРА
Украинские интернет-пользователи больше интересуются эмиграцией в Канаду - 40% всех запросов из Google и Яндекс приходится на эту страну. 37,5% пользователей ищут в поисковиках Чехию. Об этом свидетельствуют результаты исследования украинских пользователей Интернета, проведенного компанией Ашманов и партнеры Украина.

Третью позицию по предпочтениям украинских пользователей занимает Австралия. Но лишь 4% украинцев хотели бы эмигрировать в эту страну. Примечательно, что лишь в 1,5% запросов к поисковикам, связанных с эмиграцией, встречается слово Россия. Показатель США составил 2,2%.

Вся десятка наиболее популярных стран для эмиграции украинцев выглядит так:

1. Канада (40%)6. Польша (2,1%)
2. Чехия (35,5%)7. Россия (1,5%)
3. Австралия (4%)8. Новая Зеландия (1,4%)
4. Германия (3,3%)9. Израиль (1,3%)
5. США (2,2%)10.Швеция (1%)

Среди прочих, интересных для украинцев стран, так же фигурирую: Италия, Австрия, Франция, Швейцария, Чили, Аргентина, Кипр, Великобритания, Словакия, Норвегия, Словения. Все перечисленные страны в сумме набрали 2%.

Исследование составлено на основе обработки 940 поисковых запросов. Исследованы исключительно запросы от украинских пользователей в поисковых системах Google и Яндекс, содержащие в себе слова "эмиграция", "постоянное место жительства", их вариации и комбинации. Период исследования: 9 сентября - 9 октября 2012 года.