Microsoft выиграл у дочки Google патентный спор в Британии
Корпорация Microsoft выиграла в британском суде патентный спор у Motorola Mobility Holdings Inc

"Патент является недействительным и должен быть отменен", - сказал судья Ричард Арнольд по итогам заседания суда, продлившегося всего 30 секунд.
Microsoft подала иск против Motorola Mobility в Лондоне год назад с предложением признать недействительным патент, опередив встречный иск за нарушение патентных прав.
Напомним, иск по аналогичному иску Motorola Mobility против Microsoft ожидает решения суда в Германии. Ранее Microsoft не удалось отстоять свою точку зрения в германском суде в патентном сражении с Motorola Mobility. В рамках проигранного патентного процесса Microsoft утверждала, что Motorola нарушила патент, описывающий способ взаимодействия приложений в смартфоне с коммуникационной подсистемой устройства.
В мае интернет-компания Google завершила сделку по покупке бывшего мобильного подразделения компании Motorola - Motorola Mobility Holdings Inc. (MMH). Известный американский производитель мобильной электроники обошелся транснациональной корпорации в $12,5 млрд. Google выплатил акционерам MMH по $40 за каждую ценную бумагу, что выше рыночных котировок.