Штаб-квартира Apple переедет на "космический корабль" в 2016 году
33cddd326ef62b9604c0f27d241dfc42.jpg

Новый кампус Apple, который рынок уже прозвал "космическим кораблем", по словам Тима Кука, будет готов к 2016 году. Новое футуристическое здание штаб-квартиры компании вместит 12 тыс. сотрудников.

Как пишет Appleinsider, строительство нового офиса компании должно начаться уже в этом году. Новый кампус яблочной компании займет около 2,8 млн. квадратных метров, но под само здание будет выделено только 20% всей площади. Почти вся остальная территория будет засажена растениями.

Кампус разместится на территории Прунридж-авеню, которую компания в свое время выкупила у Hewlett-Packard. Тим Кук сказал, что он потребует немало разрушений на месте постройки. "Мы планируем сравнять с землей все постройки на новом месте", - отметил он.

Напомним, новый кампус, который получил название Apple Campus 2, стал одним из последних проектов Стива Джобса. По задумке автора, новое здание должно выглядеть как приземлившийся на Землю космический корабль. Стив Джобс заявлял, что новый офис компании станет одним из самых необычных и красивых офисных зданий в мире.

Будучи генеральным директором Apple Джобс презентовал проект офисного здания в городском совете Купертино и занимался оформлением документов, связанных со строительством и оформлением земельного участка.