Яндекс воссоздал интерфейс Winamp в своем музыкальном сервисе
348ccb09a26ff3846cdee2a72afcf057.jpg

Компания Яндекс воссоздала интерфейс медиаплейера Winamp в своем сервисе, рассказали в интернет-компании. В память о культовом плейере на Яндекс.Музыке появилась тематическая страница, воссоздающая интерфейс Winamp. Пользователи могут выбрать музыкальную подборку - например, "Музыка 80-х" или "Музыка нулевых" - и прослушать ее в плейере, идентичном Winamp по интерфейсу.

Все элементы страницы кликабельны. Кроме непосредственно плейера, воссоздающего Winamp, на странице Яндекс.Музыки размещены иконки в стиле старых версий Windows. При клике на иконку My computer откроется поисковик Яндекса - Яндекс.Браузер, My Briefcase ведет на сервис Яндекс.Диск, Inbox - на почтовый сервис компании, а Photos - на Яндекс.Фото. Кликнув на иконку readme.txt, можно перейти на запись в блоге "Яндекса" об этом тематическом спецпроекте.

Напомним, AOL, владеющая компанией-разработчиком плеера Winamp, приняла решение прекратить работу над программой с 20 декабря этого года, остановить распространение как платной, так и бесплатной версии, а также закрыть интернет-сайт Winamp и все сопутствующие сервисы.

Яндекс.Музыка - легальный сервис для прослушивания музыки с каталогом в почти 14 млн. треков, запущенный в 2010 году. Сервисом можно пользоваться через веб-версию, а также мобильные приложения для iOS и Android.

Источник: Прайм