Apple запатентовала умные часы iTime
a0f730cdda58b373282fe18fe3a3b4f2.jpg

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало патент компании Apple, в котором описывается устройство для ношения на запястье, содержащее датчики и беспроводные радиоприемники, позволяющие соединяться с другими устройствами, такими как iPhone, iPad или Mac.

В тексте патента устройство именуется iTime и, согласно описанию, состоит из двух частей: браслет и съёмные модули. Браслет содержит различные датчики, такие как GPS и Wi-Fi, а крепящиеся модули могут выполнять различные функции, например, выступать в качестве медиаплеера.

В патенте описываются два разных сценария исполнения прибора. В одном варианте электронное устройство подсоединяется к браслету, чтобы расширить функциональность и возможности. В другом варианте исполнения браслет и электронное устройство являются одним целым и не могут быть отсоединены.

Помимо этого, Apple описывает способ подключения браслета к мобильному устройству, чтобы отображать на запястье входящие вызовы, текстовые сообщения и другие уведомления. Также устройство будет уведомлять владельца об отдалении от мобильного устройства, чтобы не потерять или не забыть его в общественном месте.

Источник: macrumors.com