Facebook, Ebay и Apple столкнулись с перебоями в работе сервисов
d934a4666f545be3eb3aac3c67218485.jpg

Интернет-компании Facebook, Ebay и Apple за последние двое суток столкнулись с перебоями в работе их сервисов для пользователей. В Facebook заявили, что пользователи социальной сети на непродолжительный период времени потеряли возможность пользоваться ресурсом, после того как компания "допустила ошибку в конфигурировании серверной инфраструктуры". В пресс-службе Facebook заявили, что ошибка была достаточно быстро обнаружена и устранена.

В Ebay говорят, что и у них ряд пользователей не смогли работать с ресурсом. "Это произошло в результате технических проблем, связанных с текущим серверным обслуживанием", - говорится в заявлении Ebay. В интернет-компании заявили, что большинство пользователей не были затронуты сбоем.

Проблемы в серверных подсистемах Facebook и Ebay произошли 2 сентября с разницей в несколько часов, как раз тогда, когда и у Apple были проблемы с доступом к iTunes. Согласно данным сетевой метрики Apple, проблемы с iTunes наблюдались 2 сентября с 15:30 до 21 часа по тихоокенскому времени США.

Источник: CyberSecurity