Microsoft запускает видеомессенджер Skype Qik
9c3e638fff1c7477c7e1ec0555eff5c8.jpg

Компания Microsoft объявила о запуске нового мобильного приложения Skype Qik. Сервис предназначен для обмена короткими видеосообщениями.

Qik это самостоятельный сервис, который работает отдельно от привычного всем мессенджера Skype. Приложение нужно установить на смартфон (работает на Android, iOS и Windows Phone) и, после процедуры регистрации, можно отправлять видео по своему списку контактов.

Видеоновостями можно делиться сразу с несколькими друзьями одновременно. Длительность ролика ограничена - не более 42 секунд. Записывать послания нужно только в самом приложении. Можно делать это как в офлайн-, так и в онлайн-режиме. Во время записи есть возможность переключаться между основной и фронтальной камерами устройства.

Qik привязан к номеру телефона. При смене номера придется заводить новый аккаунт. Видеопослания невозможно сохранить на устройстве в виде обычных роликов - записи храняться в течение двух недель, если пользователь сам не удалит их раньше. Средний размер - около 2 мегабайт.

Источник: БФМ.РУ