В Facebook пообещали качественнее мониторить украинский сегмент
8d4057731b2a04af949caa848719d337.jpg

Министр информационной политики Украины Юрий Стець и заместитель министра Артем Биденко встретились с директором по вопросам общественной политики Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томасом Кристенсеном и руководителем направления общественной политики Facebook в Центральной и Восточной Европе Габриэлла Чех. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время встречи обсуждалась политика Facebook по контенту пользователей, а также процедуры подачи, рассмотрения и реагирования на жалобы. В частности, министр информационной политики поднял вопрос блокирования аккаунтов украинских политиков, общественных деятелей, экспертов, а также обратил внимание на проблематику оценки контента в социальной сети.

Представители Facebook подтвердили, что начинают с украинской стороной диалог по более тщательным и взвешенным подходам к мониторингу украинского сегмента FB. Они заверили, что весь мониторинг и анализ украинского сегмента происходит исключительно в операционном офисе в Дублине (Ирландия) на основе аполитичности и соблюдения стандартов социальной сети.

Кроме того, речь шла о возможности открытия офиса компании Facebook в Киеве. "Конечно, я понимаю, что вы самостоятельно оцениваете степень необходимости такого шага. Однако, я уверен, что кроме меня этого хотят все пользователи социальной сети Facebook в Украине", - отметил министр.