В Киевском метро к Wi-Fi сети подключили еще 4 станции
eb79c08d5b23463b9f99d5ac42e8ee68.jpg

Компания ООО Москито-Мобайл, выигравшая тендер на строительство сети Wi-Fi в Киевском метрополитене, запустила услугу беспроводного интернет-доступа еще на 4 станциях, увеличив их количество до семи, сообщает пресс-служба компании.

"Ура! Крещатик, Театральная, Золотые Ворота, Кловская - присоединились к сети! Теперь услуга доступна на 7 станциях. Продолжение следует ...", - отмечается на странице Москито-Мобайл в Facebook.

Напомним, 10 сентября 2015 года, в Киевском метрополитене состоялся официальный запуск скоростного Wi-Fi.

На данный момент сеть Wi-Fi развернута на станциях метро Олимпийская, Площадь Льва Толстого, Площадь Независимости, Крещатик, Театральная, Золотые Ворота, Кловская, а также на территории КНУ им. Т.Шевченко (желтый корпус).

Как ранее сообщал руководитель проекта Джефф Хаули, полноценная сеть Wi-Fi будет оборудована на 52 станциях и 67,5 км линии метро Киева, а также в 774 вагонах. Сервис будет доступен в бесплатной и платной версии, но на большей скорости. 

Беспроводной интернет-доступ в вагонах обеспечивается с помощью современных технологий (WiBro), которые используются в других развитых странах мира.


Фото - mosquito.ua