В Украине покемонов чаще всего ищут в Киеве и Херсоне
bab3b1d055610cc7dacd59b2a19b4c1d.jpg

Чаще всего информацию в интернете об игре Pokemon Go ищут на Филиппинах. На втором и третьем месте - Сальвадор и Гондурас. ТОП-10 замыкают Австралия, Канада и Нидерланды. Такие данные представляет информационный сервис Google Trends.

Установив игру на смартфон, пользователи с помощью GPS ищут на реальных картах местности диких покемонов и ловят их. Покемонов можно рассмотреть прямо на улице благодаря технологии дополненной реальности Augmented Reality (AR). 


pok1.JPG

pok2.JPG
pok2.JPG

Если рассматривать интерес к покемонам в привязке к городам, то в лидерах окажутся Кесон-Сити, Макати, Сурабая. Сингапур, Чикаго и Амстердам замыкают первую десятку.

pok3.JPG

pok4.JPG

В Украине наибольший интерес к покемонам проявили пользователи интернета Киевской области. На втором месте - Херсонская область. Меньше всего покемоны интересуют жителей Крыма.

pok1ukr.JPG

pok2ukr.JPG

Напомним, компания Niantic 6 июля запустила мобильное приложение для новой игры Pokémon GO на базе технологии дополненной реальности. Буквально через несколько дней оно вошло в топ мобильных приложений в США.