Украинский стартап Petcube привлек еще $10 млн инвестиций
88d4cdd55c679dd8ec503d942fa20f68.jpg

Украинский стартап Petcube, производящий "умные" устройства для домашних животных, привлек $10 млн от венчурных фондов Almaz Capital, AVentures Capital и Y Combinator, при участии других инвесторов, в рамках финансирования серии А.
Об этом сообщается в пресс-релизе AVentures Capital.

Стартап намерен использовать полученные средства для разработки новых продуктов, развития маркетинга и расширение дистрибуции в Северной Америке и на мировом рынке.

Сейчас клиентами Petcube являются более 100 тыс. человек. С помощью устройств они общаются со своими домашними любимцами дистанционно в среднем по 8 раз в неделю, проводя в разговорах 50 минут в неделю.

"Через пять лет у более 40 миллионов домашних хозяйств будут устройства для коммуникации с домашними животными. Это половина всех животных в Соединенных Штатах, - говорит Ярослав Ажнюк, CEO и соучредитель Petcube.

Важно отметить, что одним из инвесторов стартапа выступил и украинский венчурный форд AVentures Capital.

“С учетом этого, третьего раунда, общая сумма инвестиций AVentures в Petcube составила 1,5 миллионов долларов", - рассказывает управляющий партнер фонда Андрей Колодюк.

Сейчас камеры Petcube доступны в более чем 18 странах и продаются в более чем 5000 торговых точках в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также онлайн на сайтах Petcube.com и Amazon.

Petcube был основан в 2012 году айтишником Александром Нескиным, дизайнером Андреем Кленом и интернет-маркетологом Ярославом Ажнюком. Стартап привлек $251 000 на Kickstarter в 2013 году, $319 000 - на Kickstarter в 2016 году, 1,1млн - от Almaz Capital и AVentures Capital в 2015 году и 2,6 млн - AVentures Capital, Almaz Capital и YCombinator в 2016 году.

Офисы Petcube находятся в Киеве, Сан Франциско, и Шеньжене. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.