Топ-запросы: Что гуглили украинцы в 2017 году?
0b2557b063a9b94b4867690936634c30.jpg

Компания Google опубликовала рейтинг самых популярных украинских запросов в 2017 году. Об этом говорится в ее сообщении.

Google проанализировал миллионы поисковых запросов, чтобы понять, чем же интересовались украинские пользователи.

Самым популярным запросом года в Украине стал 4 сезон российского сериала Физрук. На второй позиции ‒ новый сезон реалити-шоу Холостяк, а на третьей ‒ Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

В категории Персона первые три позиции заняли: жертва изнасилования, 16-летняя гражданка РФ Диана Шурыгина, российский сатирик Михаил Задорнов и российский актер Дмитрий Марьянов.

Пользователи также спрашивали у Google про украинских певцов Катю Чили и Сергея Бабкина, а также политиков Дональда Трампа и Михеила Саакашвили.

Среди фильмов в этом году украинцев больше всего заинтересовала новая часть франшизы Форсаж 8. В целом, продолжения популярных фильмов занимают восемь позиций в первой десятке, а еще два фильма ‒ это римейки: новая версия Оно по роману Стивена Кинга и киноверсия популярного сериала 90-х Спасатели Малибу.

Лидером в категории телевизионных шоу стал седьмой сезон реалити-шоу Холостяк, а среди сериалов украинцы чаще всего искали новые сезоны комедии Физрук и фэнтези-драмы Игра Престолов.

Покупкой года в 2017 году стал спиннер, также украинцы интересовались приобретением билетов на поезд, последних моделей iPhone, игрушки бейблейд и биткойна.

В уходящем году украинцы хотели узнать, что такое спиннер, антикитерский механизм, VPN и биткойн; интересовались, почему не работает Вконтакте и подорожал газ. 

Кроме того, украинцы пытались выяснить, как обойти блокировку ВК, зайти в Одноклассники и скачать видео с YouTube, а также зачем нужен спиннер и задавали философские вопросы зачем мы живем и зачем любить. 

Screenshot5.png

Screenshot6.png

Screenshot7.png