Lucky Labs заявляет о заказной атаке со стороны СБУ
58cd1ec589503defe5e5ae99aa81a011.jpg

IT-компания Lucky Labs, которая занимается разработкой программного обеспечения, заявляет о давлении на нее со стороны Службы безопасности и военной прокуратуры и подтверждает обыски в компании-партнере.

Об этом сообщается в сообщении на сайте Lucky Labs.

Согласно сообщению, 12 января в здание на Краковской, 3 пришли сотрудники департамента защиты национальной государственности СБУ, которые имели при себе решение суда на обыск в компании Айті-Солюшнс. В Lucky Labs отмечают, что эта компания не имеет к ним никакого отношения и по данному адресу не находится. Зато по данному адресу находится компания-партнер Lucky Labs - Софт Солюшнз ЛТД.

"Отсутствие искомого предприятия совершенно не смутило представителей СБУ - и они внимательно изучили помещения Софт Солюшнз ЛТД", - отмечают в Lucky Labs.

Компания утверждает, что в решении суда отсутствует какая либо связь компании Айті-Солюшнс с офисами где были проведены обыски и к Софт Солюшнз ЛТД в частности.

айті солюшонс.png

"Мы имеем дело с беспрецедентным заказным обыском в компании Софт Солюшнз ЛТД, начиная от заведомо неправосудного решения суда на обыск, заканчивая присутствием сотрудников СБУ по поручению военной прокуратуры в офисе IT-компании",- отмечают в компании.

Напомним, 12 января с почты [email protected] от некой Елены Бурдук на редакционную почту LIGA.net пришло письмо, в котором сообщалось об обысках СБУ в их офисе на улице Краковской 3. Позже на страничке Lucky Labs в Facebook появилось сообщение о том, что сообщение об обысках в компании является фейком. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила LIGA.net в прошлую пятницу, что находится в отпуске и информацией об обыске не располагает. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.