На украинском рынке недвижимости особенно активны россияне
7a2d6e9ca9e3ed244e6d237a22568773.jpg

В январе-июне 2012 года наиболее активными на вторичном инвестиционном рынке в сегменте коммерческой недвижимости в Украине были локальные компании и частные инвесторы с достаточным объемом свободных финансовых ресурсов. Об этом сообщает компания SV Development.

Ожидаемо, были активными на украинском рынке и российские инвесторы. В то же время европейские инвесторы проявляли сдержанный интерес к возможностям приобретения активов.

По данным компании, общий объем вторичного инвестирования на рынке коммерческой недвижимости в Украине во втором полугодии потенциально может составит $100 млн., что превысит показатель за весь 2011 год.

Такая цифра достижима, по мнению консультантов, благодаря ряду возможных крупных сделок, намеченных на последние месяцы 2012 года. В основном, речь идет о продаже сразу нескольких знаковых объектов коммерческой недвижимости, расположенных в центральной части Киева.

Напомним, в III квартале 2012 года объем инвестиций в объекты европейской торговой недвижимости достиг 7,1 миллиарда евро, что на 12% больше результата II квартала 2012 года, и является рекордным показателем, который был зафиксирован с начала этого года, сообщили в международной консалтинговой компанией в области недвижимости CBRE.