В Украину пришел главный конкурент McDonald`s
28887caa64e97b4b561407d6ef338c2a.jpg

Сеть KFC (Kentucky Fried Chicken) занялась юридическим оформлением выхода в Украину, рассказал Виктор Фролов, который должен возглавить офис компании. По его словам, до конца августа будет завершена регистрация представительства компании в Украине. "Сейчас мы набираем команду, разрабатываем стратегию и регистрируем компанию. К концу августа должны быть конкретные планы по количеству заведений и их расположению", - отметил он.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Курицу приготовили к выходу", первое заведение KFC откроется осенью в ТЦ Ocean Plaza, сообщила директор консалтинговой компании Украинская торговая гильдия Евгения Локтионова. "Сейчас переговоры по этой точке практически окончены, мы также договариваемся о нескольких других объектах, таких как ТРЦ Республика и Manhattan Mall", - говорит она.

Эксперты называют основным конкурентом KFC в Украине McDonald`s, доля которого оценивается порядка 30% всего рынка фастфудов в стране. "Мы не боимся конкуренции. McDonald`s на украинском рынке уже более десяти лет, потребители знают и любят наши продукты", - отмечает руководитель департамента по связям с общественностью McDonald`s в Украине Михаил Шуранов.

KFC - третья в мире сеть ресторанов быстрого питания после Subway (более 35 тыс. заведений) и McDonald`s (около 34 тыс.). Объединяет более 25 тыс. ресторанов. В меню KFC в основном блюда из куриного мяса. Средний чек в Украине, по данным KFC, составит 50 грн.

На сегодняшний день сеть ресторанов KFC в СНГ превышает 180, бренд активно развивается в соседней России.

Напомним, о планах выйти в Украину заявляли и другие крупные сети, но ни одна из них не смогла договориться с партнерами. В начале этого года должно было открыться первое заведение Subway, переговоры вели Starbucks, Burger King, Dunkin Donuts и Vogue-cafe.