Coca-Cola инвестирует более $4 млрд. в китайское производство
Фото: ЕРА

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola Company планирует инвестировать более $4 млрд. в строительство заводов и разработку новых продуктов в Китае в 2015-2017 годах, сообщил президент Coca-Cola в Китае и Южной Корее Дэвид Брукс (David Brooks). По его словам, данные меры направлены на удовлетворение спроса в стране и борьбу с растущей конкуренцией с такими компаниями как PepsiCo и местной Hangzhou Wahaha Group. Кроме того, компания открыта для приобретений в Китае и может рассмотреть сделки с производителями соков и протеиновых напитков.

"Вы увидите абсолютное ежегодное увеличение инвестиций на трехлетней основе", - заявил Брукс. В 2012-2014 году компания также инвестирует $4 млрд. в бизнес в Китае. Увеличение вложений происходит в рамках стремления Coca-Cola удвоить общемировую выручку к 2020 году.

Coca-Cola Company, выпускающая такие известные напитки, как Coca-Cola, Fanta и Sprite, была образована в 1892 году. Компания, базирующаяся в городе Атланта (штат Джорджия, США), продает свою продукцию более чем в 200 странах.

Источник: Bloomberg