Roshen не исключает рейдерского захвата своих предприятий в РФ
GOROD48.ru

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине корпорация Roshen не исключает возможности рейдерского захвата своих предприятий в Российской Федерации, производство на которых остановлено на прошлой неделе из-за ареста счетов компании в России и блокирования их работы силовыми структурами, представителями правоохранительных органов РФ.

"Корпорация Roshen не исключает возможности физического захвата силовыми структурами Российской Федерации имущества предприятий компании и попытки подчинить себе российские активы корпорации путем незаконного завладения данными активами", - сказано в сообщении компании.

При этом в корпорации отметили, что такие действия расцениваются ею как рейдерская атака, которая проводится в отношении российских предприятий Roshen. Вместе с тем, в компании подчеркнули, что она предпримет все возможные методы для защиты своего инвестиционного капитала в России.

"С этой целью компания применит все доступные инструменты, как юридические, так и не юридические, в том числе обращения в международные институты по защите интересов инвесторов", - говорится в сообщении.

Напомним, 19 марта сотрудники российской полиции заблокировали и захватили помещение Липецкой кондитерской фабрики Roshen (РФ). Представители российских правоохранительных органов не предъявили никаких документов, которые бы предоставляли им право ворваться на территорию предприятия и приостанавливать производство.

После этого, 21 марта, Тверской районный суд Москвы по инициативе российского холдинга Объединенные кондитеры возбудил уголовное дело против предприятия Roshen в Российской Федерации, наложив арест на 2,8 млрд.руб., находящихся на счетах компании в РФ, где ей принадлежат три производственные площадки.

Продукция с украинских фабрик Roshen не экспортируется в Россию с августа 2013 года в связи с запретом Роспотребнадзора.

Источник: УНИАН