Гендиректор Roshen назвал стоимость российских активов корпорации
5709dcf6543b3bc71ff0c9d4a1239d24.png

Российские активы кондитерской корпорации Roshen выставлены на продажу за $200 млн. Об этом в интервью ЛІГА.net рассказал генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский. "Мы выставили их примерно за $200 млн", - сказал он.

Гендиректор корпорации добавил, что покупателя на активы пока нет. "Мы выставили его на продажу. Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье. Мы шутим, что как только туда сбежал Янукович, в России начались те же вещи, что и у нас при нем. Покупателей нормальных нет, остались одни менты и эфэсбэшники. А у них специфический подход к покупкам. Только они приходят посмотреть актив - завтра ждите прокуратуру. То есть актив оценили - и на следующий день начинают отжимать", - рассказал Москалевский.

Напомним, ранее в интервью ЛІГА.net партнер инвестиционной компании Макар Пасенюк говорил, что на Липецкие фабрики было два реальных покупателя, с которыми мы дошли до подписания документации. Но каждый раз, за день или за неделю до того, как что-то должно было решиться, происходили какие то катаклизмы. до сделки так ни не доходило.

Москалевский также заявил, что свою долю в корпорации, несмотря на заявления президента, продавать не собирается.

"Я сразу сказал, что когда Петр Алексеевич будет продавать корпорацию, первое, что он должен сделать, - назначить вместо меня какого-то человека, поскольку я этим заниматься не буду. Потому что я это делал для себя, а не на продажу. Захочет - пусть продает, я же не могу сказать "нет", - рассказал СЕО корпорации.

Полный текст интервью читайте тут - Партнер президента: Я Roshen делал "для себя", а не на продажу


<a href="http://liga.net/">Источник</a>