Кутовой требует отстранить от работы замглавы Укрспирта
Тарас Кутовой

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой обратился к руководству ГП Укрспирт с рекомендацией отстранить на время проверки заместителя директора госпредприятия Олега Недомовного. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Получил промежуточные результаты от департамента аудита министерства по проверке деятельности ГП Укрспирт. Рекомендовал руководителю отстранить от исполнения обязанностей заместителя директора предприятия Олега Недомовного до момента окончания проверки и принятия кадровых и иных решений", - написал он.

Читайте также: Золотая водка. О чем поспорили министр и производители алкоголя

Кроме того, Тарас Кутовой отметил, что ожидает от ГП Укрспирт реакции на его рекомендации отказаться от дальнейшего повышения цены на спирт.

"Также напомнил и.о. директора ГП Укрспирт Олегу Дрожжину, что срок выполнения моего предыдущего поручения по поводу рассмотрения и предложений по моим рекомендациям об отмене повышения цены на спирт с 1 марта истекает уже завтра", - отметил министр.

Читайте также: Пить или не пить: боярышника не желаете?

Напомним, между министром и одним из ключевых участников рынка - владельцем холдинга Global Spirits Евгением Черняком разгорелся конфликт. Черняк обвиняет Кутового в покрывательстве теневых схем в Укрспирте.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.