ФГИУ объявил конкурс о продаже 75% акций Волыньоблэнерго

Фонд государственного имущества Украины объявил приватизационный конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 75% госпакета акций Волыньоблэнерго. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на издание Ведомости приватизации от 27 ноября.

В соответствии с обнародованным сообщением, стартовая цена 75% Волыньоблэнерго составляет 456 млн.грн. (при его номинальной цене в 17 млн. 897 тыс.грн.).

Приватизационный конкурс состоится 24 декабря 2013 года. Согласно конкурсным условиям, в конкурсе по продаже пакета акций Волыньоблэнерго могут принимать участие лица, которые соответствуют одной из квалификационных характеристик: занимались в течение трех последних лет деятельностью по передаче и поставке электроэнергии в объеме не менее 30% объема передачи и поставки электроэнергии приватизируемой компании за такой же период; производством и отпуском (продажей) электроэнергии в объеме не менее 30% объема передачи и поставки электроэнергии Волыньоблэнерго; непосредственно или опосредованно владеют более 50% уставного капитала юрлица, показатели которого соответствуют указанным выше характеристикам; 50% уставного капитала покупателя находятся в собственности юрлица, которое одновременно владеет более 50% в компании, соответствующей указанным характеристикам.

Волыньоблэнерго в январе-сентябре 2013 года увеличило чистую прибыль на 61,7% - до 17,9 млн.грн. с 11,1 млн.грн. за аналогичный период 2012 года.