Вблизи газопроводов Крыма неизвестные установили огневые точки
af223428d233ae32ab4c746ef52cb5c4.jpg

В зоне газопроводов Армянск-Джанкой, а также газопровода, которым управляет Харьковтрансгаз в Крыму неизвестные установили БТР, а также расположили огневые точки с пулеметами. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в ГАО Черноморнефтегаз.

"В пяти метрах от оси магистрального газопровода стоит вкопанный БТР. Кроме этого, там расположились огневые пулеметные точки", - сказал источник, однако не уточнил, украинские или российские взяли под контроль газопроводы.

По словам источника, газопроводы Армянск-Джанкой, а также газопровода, которым управляет Харьковтрансгаз, расположены в 30 метрах друг от друга, а между ними сейчас стоит вкопанный БТР. "Но дело в том, что в этой зоне не должны находиться люди, военные. Это опасно", - сказал источник.

ГАО Черноморнефтегаз осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы.