lifecell переводит на 28-дневную тарификацию 5 тарифных планов
lifecell

С 22 августа 2018 года lifecell переводит абонентов 5 тарифных планов на 28-дневную тарификацию. Об этом говорится в сообщении оператора.

В список вошли такие тарифы:

  • Лайфхак
  • Лайфхак Плюс
  • Хайп
  • Звонки всем 2017
  • Звонки всем

Меньше чем через месяц изменение коснется еще 3 тарифов. "Начиная с 5 сентября, переход на расчетный период продолжительностью четыре недели будет применен к тарифам 3G Смарт 69, Смартфон 2018 и Абсолютная свобода, - говорится в сообщении lifecell.

В пресс-службе уточняют, что lifecell последним из крупнейших мобильных операторов осуществляет переход на расчетный период продолжительностью 4 недели (сейчас этот период составляет 30 дней) для абонентов предоплаченной формы обслуживания.

"Такие изменения обусловлены стремлением lifecell в условиях роста инфляции найти наиболее оптимальный способ предоставлять услуги интернет- и голосовой связи", - говорят в пресс-службе lifecell. По ее утверждению, переход на четырехнедельный расчетный период для абонентов предоплаченной формы обслуживания компания начала после изучения опыта работы на рынке, потребностей абонентов и рыночной ситуации.

В lifecell добавляют, что изменение финансового периода для абонента будет означать незначительный рост стоимости пользования услуг - примерно на 6 коп на каждую 1 грн, что вдвое ниже текущего уровня инфляции в Украине.

В качестве альтернативы, если абонент хочет продолжать рассчитываться за услуги на ежемесячной основе, оператор предлагает переход на контрактную форму обслуживания.

Напомним, 15 августа гостем подкаста Слухи в Шкафу стал Игнат Сергута, менеджер по регуляторной стратегии lifecell. Он рассказал о запуске 3G и 4G в диапазоне 800-900 МГц и о подвижках в запуске услуги MNP (смены оператора без смены номера).