Финская авиакомпания прекращает полеты в Киев
b3627044198ed602fd556e73e52e99be.jpg

В соответствии со стратегией развития маршрутной сети компания Finnair прекращает выполнять экономически невыгодные рейсы в Каяани, Киев и Штутгарт. Перелеты в Каяани и Штутгарт завершатся 1 марта, в Киев - 11 марта. Об этом сообщается на сайте компании.

"Мы постоянно развиваем нашу маршрутную сеть, что влечет за собой необходимость оценки экономической целесообразности каждого маршрута в отдельности и всей сети в целом, - говорит Грегори Калдал, старший вице-президент по управлению ресурсами. - Мы приняли это решение после долгой и тщательной оценки ситуации, и мы, конечно же, сожалеем, что оно может принести неудобства тем нашим клиентам, которые регулярно пользовались этими рейсами. Тем не менее, мы понимаем, что в нынешние сложные времена принятие тяжелых решений иногда необходимо принимать тяжелые решения".

Петри Шааф, вице-президент по глобальным продажам, подчеркнула, что эти маршруты были неприбыльными на протяжении уже достаточно долгого времени. Даже новая модель ценообразования не позволила компании привлечь достаточное количество пассажиров на эти рейсы.

Напомним, со II полугодия 2012 года Министерство инфраструктуры Украины внедряет так называемые "пакетные" скидки для авиакомпаний на услуги аэропортов. Скидки будут распространяться только на тех авиаперевозчиков, которые осуществляют значительное количество рейсов.