Стоимость билетов на поезда Hyundai снизили
www.mtu.gov.ua/#

Стоимость проезда на скоростных поездах категории "интерсити+" (Hyundai Rotem) снижена за счет отмены НДС при продаже билетов. Эта норма была прописана в законопроекте N10224 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины", который Верховная Рада поддержала вчера, 5 июля.

Билеты на поезда Hyundai стали дешевле на 16,6%.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников обещал, что стоимость проезда в скоростных поездах Hyundai будет приближена к цене на проезд в купейных вагонах.

Напомним также, продажа билетов на проезд в электропоездах Hyundai была открыта в ночь с субботы на воскресенье, 20 мая, в 00:00. По понедельникам, вторникам и средам стоимость проезда в поездах Hyundai составляла: в сообщении Киев-Харьков - 422,91 грн. в первом классе и 275,66 грн. во втором классе Киев-Львов - 474,89 грн. в первом классе и 307,45 грн. во втором классе Киев-Донецк - 564,25 грн. в первом классе и 367,75 грн. во втором классе.

По четвергам и субботам при покупке билетов действует скидка 10%, а стоимость проезда в результате оформления проездного документа в пятницу и воскресенье повышается на 10%.

При оформлении билета на электропоезда Hyundai в направлении "туда" и "обратно" применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.