Число авиарейсов между Киевом и Москвой расширилось
Фото: http://www.utair.ua/#

Третий по величине российский авиаперевозчик - компания ЮТэйр - получил право на выполнение семи рейсов в неделю по маршруту Москва-Киев, сообщили в Росавиации. Столько же частот на рейсе Киев-Москва летом получила "дочка" ЮТэйр - ЮТэйр-Украина.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "С завидной частотой", между российскими авиакомпаниями развернулась настоящая борьба за право летать в Киев. На получение частот претендовали восемь авиакомпаний. Из них пять были аффилированы с Аэрофлотом и Сибирью, хотя в условиях конкурса было сказано, что претендовать на частоты могут компании, которые сейчас не летают на этом направлении. На рейсы также претендовали ЮТэйр, Уральские авиалинии и авиакомпания Северный ветер.

Сопредседатель наблюдательного совета ЮТэйр-Украина Карен Антонов отметил, что материнская авиакомпания будет осуществлять перелеты в партнерстве с ЮТэйр-Украина из аэропорта Внуково в Жуляны. Точная дата пока не определена.

Московское направление - самое популярное среди рейсов из Киева. Между Киевом и Москвой совершается 105 авиарейсов в неделю - то есть после решения комиссии каждый десятый рейс на этом маршруте будет осуществлять ЮТэйр. Кроме того, со стороны Украины 35 рейсов выполняет АэроСвит, 14 - Международные авиалинии Украины (МАУ), а с российской стороны - Аэрофлот, Трансаэро (по 21 рейсу в неделю) и Сибирь (семь рейсов).