Укрзализныця приостановила предпродажу билетов с 27 мая
748bd7de181e119babaaf011ff4c4d2d.jpg

В связи с корректировкой расписания самопровозглашенным ГП Крымская железная дорога в графике на 2014-2015 годы самостоятельно, без согласования с Укрзализныцей, было принято решение временно приостановить с 27 мая предварительную продажу билетов на все поезда. Продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Как отмечают специалисты Укрзализныци, корректировки графика движения пассажирских поездов на 2014-2015 годы вызвана несогласованностью расписания между АР Крым и территорией материковой Украины. Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций.

Телеграмма о соответствующем решении была направлена в железнодорожные администрации, в том числе ОАО РЖД и Белорусскую железную дорогу.

Также в адрес Укрзализныци с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов обратился и руководитель самопровозглашенного ГП Крымская железная дорога Андрей Каракулькин. "Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 года назначением на станции ГП Крымская железная дорога", - говорится в телеграмме.

На следующей неделе по инициативе Укрзализныци запланирована трехсторонняя встреча представителей Укрзализныци, ОАО РЖД и Белорусской железной дороги по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласованию графика на 2014-2015 годы.