Балчун заявил об угрозах: идет жесткое сопротивление системы

Председатель правления ПАО Укрзализныця Войцех Балчун заявляет, что членам его команды поступают угрозы физической расправы. По его мнению, угрозы исходят от "конкретных лиц, связанных с чиновниками из высоких властных кабинетов".

"Со всей ответственностью и тревогой заявляю: сейчас происходит неслыханное позорное торпедирование всех наших последних шагов, особенно в кадровой сфере. Новое руководство столкнулись с реальными угрозами физической силы. Эти угрозы исходят от конкретных лиц, очевидно аффилированных с чиновниками из высоких властных кабинетов", - сообщил Балчун у себя на странице в Фейсбук.

По его словам, попытка новой команды навести порядок в сфере распределения порожних вагонов "столкнулась с жестким сопротивлением старой системы". "В ход пошли угрозы, хакерские атаки на наши серверы и системы, в эти минуты заблокирована работа официального сайта Укрзализныци. Все это является свидетельством того, что система не собирается сдаваться и не брезгует никакими средствами, чтобы сохранить существующее положение вещей. Информирую об этой беспрецедентной ситуации общество и руководителя украинского правительства, чья безусловная поддержка дала нам возможность начать реальные реформы в компании!", - заявил глава Укрзализныци

"Только в аэропорту отменил командировку в Вену и встреча с руководством австрийской железной дороги из-за ситуации в УЗ", - добавил он. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.