Low-cost-тарифы: МАУ презентовала новую ценовую концепцию
af3d225c291f0285ac20829ca91bc96c.jpg
Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) презентовала новый тариф low-cost, которым значительно снизились цены на авиабилеты на внутренние и международные рейсы.


Минимальная цена на внутренние рейсы в одну сторону (при покупке за 10 месяцев) составляет от 249 грн, на  международные длительностью до двух часов - от 587 грн, международные до трех час - от 822 грн, международные более трех час - от 1087 грн. 

По словам президента МАУ Юрия Мирошникова, по таким ценам будет продаваться 7-10% мест на рейсах МАУ - это около 500 000 билетов в год. 

При покупке билета за полгода до рейса цена на внутренние рейсы в одну сторону составляет от 769 грн, на  международные длительностью до двух часов - от 1299 грн, международные до трех час - от 1564 грн, международные более трех час - от 1830 грн. Лоукост-билеты доступны к покупке уже сейчас. 

По словам Мирошникова, введение лоукост цен - это не разовая акция, а постоянное предложение, как  для граждан Украины, так и для граждан других стран.
Мирошников добавил, что цены не включают перевозку багажа, питания, выбор места в салоне и других услуг. За них нужно будет доплатить. "Это концепция при которой пассажир выбирает тот набор услуг, которым он хочет воспользоваться и платит только за то что ему нужно. Это единственно правильный путь для удешевления билетов", - сказал Мирошников. 

По подсчетам МАУ, разница между лоукост-ценой на международном рейсе и базовой (концепции смарт) - порядка $100 при заказе за 8 месяцев.

Мирошников подчеркнул, что несмотря на введение лоукост-тарифов, МАУ остается сетевой авиакомпанией и будет и дальше развиваться как гибридная авиакомпания, которая использует элементы лоукост и традиционной авиакомпаний. 
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.