Ryanair может лишиться скидок в аэропорту Борисполь
83b7c8a550bcfc6596307329b9f44de1.jpg
Авиакомпания Ryanair, которая сегодня анонсировала начало полетов в Украину, может потерять льготы в аэропорту Борисполь, если не будет наращивать пассажиропоток.  Об этом корреспонденту LIGA.net рассказал гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин, после подписания контракта с авиакомпанией Ryanair. 

По словам Рябикина такие условия прописаны в соглашении между аэропортом и авиакомпанией. "После переговоров (с Ryanair, - ред.) в прошлом году мы очень сильно отшлифовали условия (обслуживания, - ред.) авиакомпаний в аэропорту Борисполь. Мы сделали общие для всех условия. Ушли от стимулирования открытия новых направлений к стимулированию роста пассажиропотока. Наши новые правил обслуживания стимулируют перевозчика наращивать емкости, частоты и увеличивать пассажиропоток", - пояснил Рябикин. 


По его словам, для того чтобы Ryanair не потерял прописанные в программе скидки, перевозчику необходимо ежегодно увеличивать пассажиропоток в Украину минимум на 100 000 пассажиров. "Мы рады цифре 800 000 пассажиров, которую они декларируют, но насколько она у них получится не знаю", - отметил Рябикин. 

Напомним, сегодня лоукостер Ryanair официально объявил о выходе на украинский рынок. В планах авиакомпании перевезти 800 000 пассажиров в год из двух аэропортов Украины: Борисполь и Львов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.